帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 银华信用双利债券A
  • (180025)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.1790 元     0.08%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2010-12-03
  • 基金经理:洪利平
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:15.8237(亿份)
  • 更新日期:2018-11-14

海通推荐

  • 更新日期:2018-11-14

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-11-14

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-11-14

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 135
  • 近3年收益排名
  • 108
  • 基金评级
  • 星级变动
  • -

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 银华信用双利债券A
  • 0.08%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 洪利平:硕士
  • 任职日期:2018-06-27至今
  • 西南财经大学金融学硕士毕业。曾任职于生命人寿保险股份有限公司,任债券研究员。2010年7月加入金鹰基金管理公司,2013年1月至2015年8月担任金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理,2013年4月至2015年8月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2013年7月至201年8月担任金鹰货币市场证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年4月担任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2015年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2017年2月至2018年10月担任银华惠添益货币市场基金、银华多利宝货币市场基金、银华货币市场证券投资基金基金经理、银华交易型货币市场基金基金经理。2017年3月至2018年10月担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。2018年6月起任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。2018年8月起担任银华合利债券型证券投资基金基金经理。
  • 葛鹤军:博士
  • 任职日期:2015-06-17至2017-07-17
  • 博士学位。2008年至2011年曾在中诚信证券评估有限公司、中诚信国际信用评级有限公司从事信用评级工作。2011年11月加盟银华基金管理有限公司,主要从事债券研究工作,曾任基金经理助理。2014年10月至2017年7月任中票50指数债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2014年10月8日至2018年7月担任银华信用债券型证券投资基金基金经理。2014年10月至2016年4月担任银华中证成长股债恒定组合30/70指数证券投资基金基金经理。2015年4月24日至2018年7月担任银华泰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月6日至2018年7月担任银华恒利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月17日至2018年7月担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年7月担任银华通利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任银华上证10年期国债指数证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任银华上证5年期国债指数证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年7月担任银华中债-5年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金基金经理,银华中债-10年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任银华中证5年期地方政府债指数证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年7月担任银华中证10年期地方政府债指数证券投资基金、银华中债AAA信用债指数证券投资基金基金经理。
  • 贾鹏:硕士
  • 任职日期:2014-12-31至2016-12-22
  • 硕士研究生,UBS分析师。2008年3月至2011年3月期间任职于银华基金管理有限公司,担任行业研究员;2011年4月至2012年3月期间任职于瑞银证券有限责任公司,担任行业研究组长;2012年4月至2014年6月期间任职于建信基金管理有限公司,担任基金经理助理。2014年6月起任职于银华基金管理有限公司。2014年8月至2017年8月任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理。2014年8月至2016年12月担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理。2014年9月12日起任银华保本增值证券投资基金基金经理。2014年12月至2016年12月担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理。2016年4月至2017年7月任银华远景债券型证券投资基金基金经理。2016年5月起任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月8日起担任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任银华多元动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 经惠云:硕士
  • 任职日期:2013-08-05至2015-06-18
  • 2009年7月北京大学毕业后加盟银华基金管理有限公司,曾担任固定收益类研究员、基金经理助理等职务。2013年8月至2015年6月担任银华中证成长股债基金基金经理。2013年8月至2015年6月担任银华信用双利基金基金经理。2014年5月至2015年6月担任银华永兴纯债基金及银华中证中票50基金基金经理。2016年6月15日至2016年9月任大成景华一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月起任泰康策略优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任泰康景泰回报混合型证券投资基金基金经理。2017年12月起任泰康年年红纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 王怀震:硕士
  • 任职日期:2010-12-03至2013-08-26
  • 硕士学位。曾在新疆证券研究所、浙商银行、招商证券从事行业研究、债券研究、债券交易投资等工作,历任研究员、债券交易员、投资经理等职位。2008年4月加盟银华基金管理有限公司,历任债券研究员、银华保本增值证券投资基金基金经理助理及银华增强收益债券型证券投资基金基金经理助理,2010年12月3日至2013年8月26日担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,2011年12月28日至2013年8月26日担任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2015
  • 2015-03-13
  • 2015-03-13
  • 0.1200元