帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 长城消费增值股票
  • (200006)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 0.8735 元     2.14%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2006-04-06
  • 基金经理:龙宇飞
  • 类    型:
  • 发行总份额:9.1552(亿份)
  • 更新日期:2018-09-22

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-22

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-22

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-09-22

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 74
  • 近3年收益排名
  • 149
  • 基金评级
  • 星级变动
  • +

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 长城消费增值股票
  • 2.14%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 龙宇飞:博士
  • 任职日期:2017-10-18至今
  • 吉林大学制药工程学士,中国科学院细胞生物学博士。曾就职于中信建投证券股份有限公司(2011年7月至2013年6月)、中国人寿资产管理有限公司(2013年7月至2015年4月)、中欧基金管理有限公司(2015年4月至2017年8月)。2017年9月进入长城基金管理有限公司,曾任基金经理助理。2017年10月起任长城消费增值混合型证券投资基金基金经理。2017年10月起任长城久嘉创新成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年4月起任长城双动力混合型证券投资基金基金经理。
  • 郑帮强:硕士
  • 任职日期:2016-01-21至2018-08-03
  • 曾就职于长江证券股份有限公司。2013年进入长城基金管理有限公司,曾任行业研究员、“长城安心回报混合型证券投资基金”基金经理助理。2015年7月至2018年8月担任长城优化升级股票型证券投资基金基金经理。2016年1月至2018年8月担任长城消费增值混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年8月担任长城改革红利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年8月担任长城创新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 吴文庆:博士
  • 任职日期:2015-01-27至2016-03-01
  • 上海交通大学生物医学工程连读博士。2010年进入长城基金管理有限公司,曾任行业研究员、“长城品牌优选股票型证券投资基金”基金经理助理,自2013年12月起任“长城双动力股票型证券投资基金”和“长城久恒灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2015年1月至2016年3月担任长城消费增值股票型证券投资基金基金经理,自2015年2月起任“长城新兴产业灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2015年4月起任“长城环保主题灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2015年6月9日起任长城改革红利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年1月起任长城安心回报混合型证券投资基金基金经理。
  • 刘颖芳:硕士
  • 任职日期:2010-01-22至2015-03-18
  • 特许金融分析师(CFA),湘潭大学工学学士、清华大学MBA。曾就职于西风信息科技产业集团、德维森实业(深圳)有限公司。2004年进入长城基金管理有限公司,曾任研究部行业研究员,2010年1月至2015年3月担任长城消费增值股票型证券投资基金基金经理,2012年4月至2014年9月担任长城优化升级股票型证券投资基金基金经理。
  • 蒋劲刚:硕士
  • 任职日期:2010-01-22至2012-03-07
  • 天津大学材料系工学学士、天津大学管理学院工学硕士。曾就职于深圳市华为技术有限公司、海南富岛资产管理有限公司。2001年10月进入长城基金管理有限公司,历任运行保障部交易室交易员、交易主管、研究部行业研究员、机构理财部投资经理。其中2005年3月至2008年12月兼任长城基金管理有限公司投资决策委员会秘书。自2010年1月至2012年3月任“长城消费增值股票型证券投资基金”基金经理,自2010年11月至2014年9月任“长城景气行业龙头灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2012年3月至2017年7月担任“久嘉证券投资基金”基金经理,自2015年4月至2016年7月任“长城环保主题灵活配置混合型证券投资基金”基金经理。2017年5月起任长城久源保本混合型证券投资基金、长城久祥保本混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年6月担任长城久鑫保本混合型证券投资基金(2018年6月22日转型为长城久鑫灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年5月至2018年8月担任长城久惠保本混合型证券投资基金(2018年8月2日转型为长城久惠灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年7月起担任长城久嘉创新成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。