帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 鹏华行业成长混合
  • (206001)
  • 海通评级:
  • 最新净值: 1.0918 元     0.00%
  • 申    购:暂停大额定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2002-05-24
  • 基金经理:叶朝明 周恩源
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:39.7718(亿份)
  • 更新日期:2019-04-24

海通推荐

  • 更新日期:2019-04-24

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2019-04-24

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-04-24

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 62
  • 近3年收益排名
  • 192
  • 基金评级
  • 星级变动
  • 无变动

晨星评级

  • 三年评级
  • 五年评级

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 鹏华行业成长混合
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 叶朝明:硕士
  • 任职日期:2018-08-29至今
  • 工商管理硕士,多年金融证券从业经验。具备基金从业资格。曾任职于招商银行总行,从事本外币资金管理相关工作;2014年1月加盟鹏华基金管理有限公司,从事货币基金管理工作,2014年2月起任鹏华增值宝货币市场基金基金经理。2015年1月起兼任鹏华安盈宝货币市场基金基金经理。2015年7月21日起任鹏华添利宝货币市场基金基金经理。2016年1月起任鹏华添利交易型货币市场基金基金经理。2017年5月起任鹏华聚财通货币市场基金基金经理。2017年6月起任鹏华盈余宝货币市场基金、鹏华金元宝货币市场基金基金经理。2018年8月起任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年9月起任鹏华兴鑫宝货币市场基金、鹏华货币市场证券投资基金基金经理。2018年11月起任鹏华弘泽灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月任鹏华弘康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 周恩源:博士
  • 任职日期:2017-05-24至今
  • 经济学博士,2012年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券投资研究工作,担任固定收益部基金经理助理/高级债券研究员。周恩源先生具备基金从业资格。2016年2月起任鹏华丰泽债券型证券投资基金(LOF)的基金经理.2016年2月起任鹏华弘泽灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月起任鹏华丰饶定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年6月担任鹏华弘腾灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年7月担任鹏华弘康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年7月担任鹏华弘尚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任鹏华丰享债券型证券投资基金、鹏华丰玉债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起担任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2017年7月至2018年3月担任鹏华丰玺债券型证券投资基金基金经理.2018年2月起担任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月起任鹏华尊悦6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年10月起任鹏华中短债3个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起担任鹏华丰润债券型证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 祝松:硕士
  • 任职日期:2016-02-27至2018-04-28
  • 武汉大学经济学硕士,多年金融证券从业经验。曾任职于中国工商银行深圳市分行资金营运部,从事债券投资及理财产品组合投资管理;招商银行总行金融市场部,担任代客理财投资经理,从事人民币理财产品组合的投资管理工作。2014年1月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券管理相关工作。2014年2月至2018年4月担任鹏华普天债券基金基金经理,2014年2月起担任鹏华丰润债券型证券投资基金基金经理。2014年3月14日起担任鹏华产业债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月至2018年3月担任鹏华双债加利债券型证券投资基金基金经理。2015年12月至2018年4月担任鹏华丰华债券型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年4月任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年4月任鹏华金城保本混合型证券投资基金基金经理。2016年6月任鹏华丰茂债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任鹏华丰惠债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任鹏华丰盈债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任鹏华永盛一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年3月起任鹏华永安18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任鹏华永泰18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年1月起担任鹏华永泽18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年2月起任鹏华丰达债券型证券投资基金基金经理。
  • 彭建辉:博士
  • 任职日期:2013-03-16至2015-08-13
  • 中国科学技术大学工学博士。历任博时基金管理有限公司研究部研究员,从事行业研究工作;2011年7月加盟鹏华基金管理有限公司,担任研究部高级研究员、基金经理助理,从事研究投资工作。2013年3月16日起担任鹏华行业成长证券投资基金基金经理。2014年7月26日至2015年9月16日任鹏华价值精选股票型证券投资基金基金经理。
  • 刘方正:硕士
  • 任职日期:2015-03-27至2015-08-13
  • 理学硕士,具备基金从业资格。2010年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究工作,担任固定收益部基金经理助理、高级债券研究员、基金经理助理。2015年3月12日至2017年1月任鹏华弘利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月27日起任鹏华行业成长证券投资基金基金经理。2015年4月14日至2017年1月任鹏华弘润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任鹏华弘和灵活配置混合型证券投资基金、鹏华弘华灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2017年1月任鹏华弘益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月18日至2017年1月任鹏华弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年8月6日起任鹏华前海万科REITs封闭式混合型发起式证券投资基金基金经理。2015年8月至2017年1月任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2017年5 月担任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金。2016年3月至2018年5月担任鹏华弘锐灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月起任鹏华弘信灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起担任鹏华弘达灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年12月担任鹏华弘嘉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起担任鹏华弘惠灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年1月担任鹏华兴裕定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任鹏华兴泰定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任鹏华兴悦定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年8月担任鹏华兴益定期开放灵活配置混合型基金基金经理。2018年5月底担任鹏华睿投灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 刘方正:硕士
  • 任职日期:2015-03-27至2015-08-13
  • 理学硕士,具备基金从业资格。2010年6月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究工作,担任固定收益部基金经理助理、高级债券研究员、基金经理助理。2015年3月12日至2017年1月任鹏华弘利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月27日起任鹏华行业成长证券投资基金基金经理。2015年4月14日至2017年1月任鹏华弘润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任鹏华弘和灵活配置混合型证券投资基金、鹏华弘华灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月至2017年1月任鹏华弘益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月18日至2017年1月任鹏华弘鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年8月6日起任鹏华前海万科REITs封闭式混合型发起式证券投资基金基金经理。2015年8月至2017年1月任鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月至2017年5 月担任鹏华弘实灵活配置混合型证券投资基金。2016年3月至2018年5月担任鹏华弘锐灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年3月起任鹏华弘信灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起担任鹏华弘达灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年12月担任鹏华弘嘉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起担任鹏华弘惠灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年1月担任鹏华兴裕定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任鹏华兴泰定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任鹏华兴悦定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年8月担任鹏华兴益定期开放灵活配置混合型基金基金经理。2018年5月底担任鹏华睿投灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 彭建辉:博士
  • 任职日期:2013-03-16至2015-08-13
  • 中国科学技术大学工学博士。历任博时基金管理有限公司研究部研究员,从事行业研究工作;2011年7月加盟鹏华基金管理有限公司,担任研究部高级研究员、基金经理助理,从事研究投资工作。2013年3月16日起担任鹏华行业成长证券投资基金基金经理。2014年7月26日至2015年9月16日任鹏华价值精选股票型证券投资基金基金经理。
  • 张卓:硕士
  • 任职日期:2011-01-28至2013-03-16
  • 管理学硕士。2004年6月加盟鹏华基金管理有限公司从事行业研究工作,任行业研究员,2007年1月起担任动力增长基金(LOF)基金经理助理,2007年8月至2009年1月担任鹏华优质治理基金基金经理,2009年1月17日起担任鹏华普天收益开放式证券投资基金基金经理。2011年1月至2013年3月任鹏华行业成长证券投资基金基金经理。具备基金从业资格。2015年5月19日起任鹏华外延成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2015
  • 2015-03-16
  • 2015-03-16
  • 0.0700元
  • 2015
  • 2015-01-19
  • 2015-01-19
  • 0.0100元
  • 2014
  • 2014-01-20
  • 2014-01-20
  • 0.0100元
  • 2011
  • 2011-03-07
  • 2011-03-07
  • 0.0500元
  • 2010
  • 2010-01-22
  • 2010-01-22
  • 0.0100元