帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 鹏华理财21天B
  • (206017)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0000 元     0.00%
  • 申    购:暂停定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-12-19
  • 基金经理:
  • 类    型:债券:短期理财基金
  • 发行总份额:8.8724(亿份)
  • 更新日期:2018-07-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-07-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-07-21

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-07-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 刘太阳:硕士
  • 任职日期:2012-12-19至2015-04-16
  • 理学硕士,多年金融证券从业经验。历任中国农业银行金融市场部高级交易员,从事债券投资交易工作;2011年5月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究工作,担任固定收益部研究员。2012年9月至2018年4月担任鹏华纯债债券型证券投资基金基金经理,2012年12月至2015年4月任鹏华月月发短期理财债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2016年4月任鹏华丰利分级债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年5月起兼任鹏华实业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月起任鹏华丰盛稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月担任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月至2018年4月担任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)基金基金经理。2016年8月起任鹏华双债保利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任鹏华丰安债券型证券投资基金基金经理。2016年8月起任鹏华丰收债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年6月担任鹏华丰达债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年4月任鹏华丰恒债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年5月底担任鹏华丰腾债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年5月底担任鹏华丰禄债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年7月担任鹏华丰盈债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年5月任鹏华普泰债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任鹏华丰惠债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年6月担任鹏华安益增强混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年6月担任鹏华丰享债券型证券投资基金,鹏华丰玉债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年12月担任鹏华丰嘉债券型证券投资基金基金经理.2017年月至2018年4月任鹏华丰康债券型证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年5月底担任鹏华丰瑞债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年6月担任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年3月担任鹏华丰玺债券型证券投资基金基金经理.
  • 刘太阳:硕士
  • 任职日期:2012-12-19至2015-04-16
  • 理学硕士,多年金融证券从业经验。历任中国农业银行金融市场部高级交易员,从事债券投资交易工作;2011年5月加盟鹏华基金管理有限公司,从事债券研究工作,担任固定收益部研究员。2012年9月至2018年4月担任鹏华纯债债券型证券投资基金基金经理,2012年12月至2015年4月任鹏华月月发短期理财债券型证券投资基金基金经理,2013年4月至2016年4月任鹏华丰利分级债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年5月起兼任鹏华实业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月起任鹏华丰盛稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2016年2月至2018年3月担任鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月至2018年4月担任鹏华丰利债券型证券投资基金(LOF)基金基金经理。2016年8月起任鹏华双债保利债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任鹏华丰安债券型证券投资基金基金经理。2016年8月起任鹏华丰收债券型证券投资基金基金经理。2016年8月至2018年6月担任鹏华丰达债券型证券投资基金基金经理。2016年9月至2018年4月任鹏华丰恒债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年5月底担任鹏华丰腾债券型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年5月底担任鹏华丰禄债券型证券投资基金基金经理。2016年11月至2018年7月担任鹏华丰盈债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年5月任鹏华普泰债券型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年7月担任鹏华丰惠债券型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年6月担任鹏华安益增强混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年6月担任鹏华丰享债券型证券投资基金,鹏华丰玉债券型证券投资基金基金经理。2017年3月至2017年12月担任鹏华丰嘉债券型证券投资基金基金经理.2017年月至2018年4月任鹏华丰康债券型证券投资基金基金经理。2017年4月至2018年5月底担任鹏华丰瑞债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年6月担任鹏华丰源债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2018年3月担任鹏华丰玺债券型证券投资基金基金经理.