帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 金鹰保本一期A
  • (210006)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.1090 元     -0.25%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2011-05-17
  • 基金经理:吴德瑄 戴骏 戴骏
  • 类    型:保本型
  • 发行总份额:9.3391(亿份)
  • 更新日期:2018-05-24

海通推荐

  • 更新日期:2018-05-24

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-05-24

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-05-24

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 金鹰保本一期A
  • -0.25%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 吴德瑄:硕士
  • 任职日期:2017-09-30至今
  • 曾任广州证券股份有限公司研究员。2015年1月加入金鹰基金管理有限公司,任研究部研究员、基金经理助理职务。2016年12月起任金鹰技术领先灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任金鹰元丰债券型证券投资基金、金鹰元禧混合型证券投资基金、金鹰元安混合型证券投资基金基金经理。
  • 倪超:硕士
  • 任职日期:2015-08-13至2017-06-26
  • 2009年6月加盟金鹰基金管理有限公司,先后任行业研究员,消费品研究小组组长、基金经理助理。2015年6月起任金鹰行业优势基金经理。2015年8月至2017年6月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月起任金鹰元祺保本混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任金鹰元禧混合型证券投资基金基金经理。
  • 戴骏:硕士
  • 任职日期:2017-06-27至今
  • 曾任国泰基金管理有限公司分析师、基金经理助理,东兴证券股份有限公司交易员等职务。2016年7月加入金鹰基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理职务。2016年10月至2018年3月任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金。2016年10月起任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金基金经理。2016年10月至2017年6月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起担任金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任金鹰元禧混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任金鹰添瑞中短债债券型证券投资基金基金经理。
  • 戴骏:硕士
  • 任职日期:2017-06-27至今
  • 曾任国泰基金管理有限公司分析师、基金经理助理,东兴证券股份有限公司交易员等职务。2016年7月加入金鹰基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理职务。2016年10月至2018年3月任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金。2016年10月起任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金基金经理。2016年10月至2017年6月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起担任金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任金鹰元禧混合型证券投资基金基金经理。2017年9月起任金鹰添瑞中短债债券型证券投资基金基金经理。
  • 倪超:硕士
  • 任职日期:2015-08-13至2017-06-26
  • 2009年6月加盟金鹰基金管理有限公司,先后任行业研究员,消费品研究小组组长、基金经理助理。2015年6月起任金鹰行业优势基金经理。2015年8月至2017年6月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2016年4月起任金鹰元祺保本混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任金鹰元禧混合型证券投资基金基金经理。
  • 李涛:硕士
  • 任职日期:2015-01-09至2016-10-27
  • 历任光大银行总行资金部货币市场自营投资业务主管、中银国际证券研究部宏观研究员、广州证券资产管理总部投研总监。2014年11月加入金鹰基金管理有限公司。2015年1月至2016年10月担任金鹰保本混合型证券投资基金、金鹰元安保本混合型证券投资基金、金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理。2015年1月9日至2015年3月6日任金鹰持久回报分级债券型证券投资基金基金经理。2015年3月至2016年10月担任金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年5月至2016年10月担任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。在以往工作期间从未受到监管机构行政处罚或采取行政监管措施,不存在《公司法》、《证券投资基金法》等法律、法规规定的不得担任基金管理公司基金经理的情形。2016年4月至2016年10月担任金鹰元祺保本混合型证券投资基金基金经理。2016年5月至2016年10月担任金鹰元和保本混合型证券投资基金资基金经理。
  • 洪利平:硕士
  • 任职日期:2014-06-21至2015-08-13
  • 西南财经大学金融学硕士毕业。曾任职于生命人寿保险股份有限公司,任债券研究员。2010年7月加入金鹰基金管理公司,2013年1月至2015年8月担任金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理,2013年4月至2015年8月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2013年7月至201年8月担任金鹰货币市场证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年4月担任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2015年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2017年2月起担任银华交易型货币市场基金、银华惠添益货币市场基金、银华货币市场证券投资基金、银华多利宝货币市场基金基金经理。2017年3月起担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。
  • 邱新红:硕士
  • 任职日期:2011-05-17至2014-06-20
  • 卡内基梅隆大学计算金融专业硕士,南京大学物理系应用物理专业学士。曾任职于美国太平洋投资管理公司(PIMCO),担任投资组合经理助理。2008年3月到2010年6月担任Bayview资产管理公司的投资经理,负责债券投资组合管理。2010年8月加入金鹰基金管理有限公司,历任债券研究员,2011年5月至2014年11月担任金鹰保本基金经理,2012年3月至2014年11月担任金鹰持久回报分级基金经理,2013年1月至2014年11月担任金鹰元丰保本基金经理,2013年5月至2014年11月担任金鹰元盛分级债券基金经理,2013年5月至2014年11月担任金鹰元安保本基金经理。
  • 洪利平:硕士
  • 任职日期:2014-06-21至2015-08-13
  • 西南财经大学金融学硕士毕业。曾任职于生命人寿保险股份有限公司,任债券研究员。2010年7月加入金鹰基金管理公司,2013年1月至2015年8月担任金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理,2013年4月至2015年8月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2013年7月至201年8月担任金鹰货币市场证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年4月担任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2015年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2017年2月起担任银华交易型货币市场基金、银华惠添益货币市场基金、银华货币市场证券投资基金、银华多利宝货币市场基金基金经理。2017年3月起担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。
  • 洪利平:硕士
  • 任职日期:2014-06-21至2015-08-13
  • 西南财经大学金融学硕士毕业。曾任职于生命人寿保险股份有限公司,任债券研究员。2010年7月加入金鹰基金管理公司,2013年1月至2015年8月担任金鹰元丰保本混合型证券投资基金基金经理,2013年4月至2015年8月担任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。2013年7月至201年8月担任金鹰货币市场证券投资基金基金经理。2014年11月至2015年4月担任金鹰元盛分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2015年8月担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。2017年2月起担任银华交易型货币市场基金、银华惠添益货币市场基金、银华货币市场证券投资基金、银华多利宝货币市场基金基金经理。2017年3月起担任银华活钱宝货币市场基金基金经理。
  • 邱新红:硕士
  • 任职日期:2011-05-17至2014-06-20
  • 卡内基梅隆大学计算金融专业硕士,南京大学物理系应用物理专业学士。曾任职于美国太平洋投资管理公司(PIMCO),担任投资组合经理助理。2008年3月到2010年6月担任Bayview资产管理公司的投资经理,负责债券投资组合管理。2010年8月加入金鹰基金管理有限公司,历任债券研究员,2011年5月至2014年11月担任金鹰保本基金经理,2012年3月至2014年11月担任金鹰持久回报分级基金经理,2013年1月至2014年11月担任金鹰元丰保本基金经理,2013年5月至2014年11月担任金鹰元盛分级债券基金经理,2013年5月至2014年11月担任金鹰元安保本基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2016
  • 2016-12-28
  • 2016-12-28
  • 0.0430元