帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 汇添富理财14天A
  • (470014)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0061 元     0.00%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2019-12-27
  • 基金经理:
  • 类    型:债券型
  • 发行总份额:0.0000(亿份)
  • 更新日期:2020-02-27

海通推荐

  • 更新日期:2020-02-27

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2020-02-27

同公司旗下基金

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 汇添富理财14天A
  • 0.00%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 徐寅喆:本科
  • 任职日期:2018-05-04至2019-12-26
  • 复旦大学法学学士。曾任长江养老保险股份有限公司债券交易员。2012年5月加入汇添富基金管理股份有限公司任债券交易员、固定收益基金经理助理。2014年8月27日起任汇添富收益快线货币市场基金。2014年8月起任汇添富理财7天债券型证券投资基金的基金经理基金经理(2019年12月由货币型基金转型为债券型基金)。2014年11月26日起任汇添富和聚宝货币市场基金经理。2014年12月至2018年5月担任汇添富收益快线货币市场基金基金经理。2016年6月至2018年5月担任汇添富全额宝货币市场基金基金经理。2018年5月起任汇添富理财14天债券型证券投资基金基金经理(2019年12月由货币型基金转型为债券型基金)。2018年5月起任汇添富货币市场基金、汇添富理财60天债券型证券投资基金、汇添富理财30天债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起任汇添富添富通货币市场基金基金经理。2019年9月起任汇添富汇鑫浮动净值型货币市场基金基金经理。2019年9月起任汇添富汇鑫浮动净值型货币市场基金基金经理。
  • 徐寅喆:本科
  • 任职日期:2018-05-04至2019-12-26
  • 复旦大学法学学士。曾任长江养老保险股份有限公司债券交易员。2012年5月加入汇添富基金管理股份有限公司任债券交易员、固定收益基金经理助理。2014年8月27日起任汇添富收益快线货币市场基金。2014年8月起任汇添富理财7天债券型证券投资基金的基金经理基金经理(2019年12月由货币型基金转型为债券型基金)。2014年11月26日起任汇添富和聚宝货币市场基金经理。2014年12月至2018年5月担任汇添富收益快线货币市场基金基金经理。2016年6月至2018年5月担任汇添富全额宝货币市场基金基金经理。2018年5月起任汇添富理财14天债券型证券投资基金基金经理(2019年12月由货币型基金转型为债券型基金)。2018年5月起任汇添富货币市场基金、汇添富理财60天债券型证券投资基金、汇添富理财30天债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起任汇添富添富通货币市场基金基金经理。2019年9月起任汇添富汇鑫浮动净值型货币市场基金基金经理。2019年9月起任汇添富汇鑫浮动净值型货币市场基金基金经理。
  • 蒋文玲:硕士
  • 任职日期:2015-03-10至2018-05-04
  • 上海财经大学经济学硕士,具有证券投资基金从业资格。2006年5月至2009年9月,在汇添富基金管理有限公司任职债券交易员。2009年10月至2012年10月,在汇添富基金管理有限公司从事债券风控研究员工作并兼任交易员。2012年10月进入浦银安盛基金管理公司,2012年11月30日至2014年1月7日任浦银安盛基金货币市场基金的基金经理。2014年1月加入汇添富基金,历任金融工程部高级经理、固定收益基金经理助理。2014年4月8日至2014年9月17日任汇添富理财28天债券基金的基金经理助理;2014年4月8日起任汇添富多元收益债券基金、汇添富实业债债券基金的基金经理助理,2015年3月10日至2015年12月21日担任汇添富理财21天债券基金的基金经理,2015年3月起任汇添富现金宝货币基金。2015年3月至2018年5月担任汇添富理财14天债券基金基金经理。2015年12月至2019年8月任汇添富优选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2019年1月担任汇添富货币市场基金基金经理。2016年6月至2019年1月担任汇添富添富通货币市场基金基金经理。2016年6月起任汇添富实业债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年5月担任汇添富理财60天债券型证券投资基金、汇添富理财30天债券型证券投资基金基金经理。2017年4至2019年9月起担任汇添富鑫益定期开放债券型证券投资基金基金经理(2019年12月转型为汇添富鑫益定期开放债券型发起式证券投资基金 )。2017年5月起任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年6月至2019年8月任汇添富鑫汇定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年8月至2019年9月任汇添富新睿精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月至2019年9月担任汇添富睿丰混合型证券投资基金(20190328转型为汇添富睿丰混合型证券投资基金(LOF))基金经理。2018年12月起任汇添富短债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月起任汇添富丰润中短债债券型证券投资基金基金经理。2019年1月起担任汇添富丰利短债债券型证券投资基金基金经理。2019年6月起任汇添富90天滚动持有短债债券型证券投资基金基金经理。2019年8月起任汇添富稳健添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2019年9月起任汇添富汇鑫浮动净值型货币市场基金基金经理。
  • 王栩:硕士
  • 任职日期:2012-07-10至2015-03-31
  • 同济大学管理学硕士。相关业务资格:证券投资基金从业资格。从业经历:曾任上海永嘉投资管理有限公司研究员。2004年11月加入汇添富基金管理有限公司任高级行业研究员,2009年11月30日至2010年2月4日任汇添富优势精选混合型证券投资基金的基金经理助理,2010年2月5日起任汇添富优势精选混合型证券投资基金的基金经理,2010年9月21日至2013年5月10日任汇添富医药保健股票型证券投资基金的基金经理,2012年7月10日至2015年3月31日任汇添富理财14天债券型证券投资基金的基金经理。2013年6月25日起任汇添富美丽30股票型证券投资基金的基金经理。2019年1月任汇添富外延增长主题股票型证券投资基金基金经理。