帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 添富理财21天A
  • (470021)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.0920 元     1.11%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-01-24
  • 基金经理:赖中立
  • 类    型:债券:短期理财基金
  • 发行总份额:49.7407(亿份)
  • 更新日期:2018-07-21

海通推荐

  • 更新日期:2018-07-21

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-07-21

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 添富理财21天A
  • 1.11%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 赖中立:硕士
  • 任职日期:2017-05-18至今
  • 北京大学中国经济研究中心金融学硕士,证券投资基金从业资格。曾任泰达宏利基金管理有限公司风险管理分析师。2010年8月加入汇添富基金管理有限公司任金融工程部分析师。2012年2月15日至今任汇添富上证综合指数基金的基金经理助理,2012年2月15日至2015年1月5日任汇添富深证300ETF基金、汇添富深证300ETF基金联接基金的基金经理助理,2012年11月1日起任汇添富黄金及贵金属证券投资基金(LOF)的基金经理,2014年3月6日起任汇添富恒生指数分级(QDII)基金的基金经理,2015年1月6日起任汇添富深证300ETF基金、汇添富深证300ETF基金联接基金的基金经理。2015年5月26日至2016年7月13日任汇添富香港优势精选股票基金的基金经理。2016年12月起任汇添富中证环境治理指数型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年5月起任汇添富优选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月起任汇添富中证港股通高股息投资指数发起式证券投资基金(LOF)基金经理。
  • 蒋文玲:硕士
  • 任职日期:2015-03-10至2015-12-21
  • 上海财经大学经济学硕士,具有证券投资基金从业资格。2006年5月至2009年9月,在汇添富基金管理有限公司任职债券交易员。2009年10月至2012年10月,在汇添富基金管理有限公司从事债券风控研究员工作并兼任交易员。2012年10月进入浦银安盛基金管理公司,2012年11月30日至2014年1月7日任浦银安盛基金货币市场基金的基金经理。2014年1月加入汇添富基金,历任金融工程部高级经理、固定收益基金经理助理。2014年4月8日至2014年9月17日任汇添富理财28天债券基金的基金经理助理;2014年4月8日起任汇添富多元收益债券基金、汇添富实业债债券基金的基金经理助理,2015年3月10日至2015年12月21日担任汇添富理财21天债券基金的基金经理,2015年3月起任汇添富现金宝货币基金。2015年3月至2018年5月担任汇添富理财14天债券基金基金经理。2015年12月起任汇添富优选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月起任汇添富货币市场基金、汇添富添富通货币市场基金、汇添富实业债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年5月担任汇添富理财60天债券型证券投资基金、汇添富理财30天债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任汇添富鑫益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任汇添富鑫汇定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 蒋文玲:硕士
  • 任职日期:2015-03-10至2015-12-21
  • 上海财经大学经济学硕士,具有证券投资基金从业资格。2006年5月至2009年9月,在汇添富基金管理有限公司任职债券交易员。2009年10月至2012年10月,在汇添富基金管理有限公司从事债券风控研究员工作并兼任交易员。2012年10月进入浦银安盛基金管理公司,2012年11月30日至2014年1月7日任浦银安盛基金货币市场基金的基金经理。2014年1月加入汇添富基金,历任金融工程部高级经理、固定收益基金经理助理。2014年4月8日至2014年9月17日任汇添富理财28天债券基金的基金经理助理;2014年4月8日起任汇添富多元收益债券基金、汇添富实业债债券基金的基金经理助理,2015年3月10日至2015年12月21日担任汇添富理财21天债券基金的基金经理,2015年3月起任汇添富现金宝货币基金。2015年3月至2018年5月担任汇添富理财14天债券基金基金经理。2015年12月起任汇添富优选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月起任汇添富货币市场基金、汇添富添富通货币市场基金、汇添富实业债券型证券投资基金基金经理。2016年6月至2018年5月担任汇添富理财60天债券型证券投资基金、汇添富理财30天债券型证券投资基金基金经理。2017年4月起担任汇添富鑫益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起任汇添富鑫汇定期开放债券型证券投资基金基金经理。
  • 曾刚:硕士
  • 任职日期:2013-01-24至2015-03-31
  • 中国科技大学学士,清华大学MBA。曾在红塔证券自营业务总部、汉唐证券债券业务总部、华宝兴业基金研究部负责宏观经济和债券的研究,曾任上海电气财务公司资产管理部经理助理,2008年5月15日至2010年2月5日任华富基金管理有限公司华富货币基金的基金经理,2008年5月28日至2011年11月1日任华富收益增强债券基金的基金经理,2010年9月8日至2011年11月1日任华富强化回报债券基金的基金经理。2011年11月加入汇添富基金管理股份有限公司任金融工程部高级经理,现任固定收益投资副总监。2012年5月9日至2014年1月21日任汇添富理财30天基金的基金经理,2012年6月12日至2014年1月21日任汇添富理财60天基金的基金经理,2012年7月10日至今任汇添富理财14天基金的基金经理助理,2012年9月18日至今任汇添富多元收益基金的基金经理,2012年10月18日至今任汇添富理财28天基金的基金经理,2013年1月24日至2015年3月31日任汇添富理财21天基金的基金经理,2013年2月7日至今任汇添富可转换债券基金的基金经理,2013年5月29日至2015年3月31日任汇添富理财7天基金的基金经理,2013年6月14日至今任汇添富实业债基金的基金经理,2013年9月12至2015年3月31日任汇添富现金宝货币市场基金的基金经理,2013年12月3日至今任汇添富双利增强债券基金的基金经理。2015年11月起任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年2月起任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年3月起任汇添富稳健添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起担任汇添富盈安保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起任汇添富盈稳保本混合型证券投资基金基金经理。2016年9月起任汇添富保鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任汇添富长添利定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年2月起任汇添富熙和精选混合型证券投资基金基金经理。2018年7月起任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。