帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 易方达上证中盘ETF
  • (510130)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 3.4869 元     2.61%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2010-03-29
  • 基金经理:刘树荣
  • 类    型:指数型
  • 发行总份额:27.5248(亿份)
  • 更新日期:2018-09-22

海通推荐

  • 更新日期:2018-09-22

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-09-22

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 易方达上证中盘ETF
  • 2.61%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 刘树荣:硕士
  • 任职日期:2018-08-11至今
  • 2007年4月至2008年4月任招商银行资产托管部基金会计,2008年4月加入易方达基金管理有限公司,曾任核算部基金核算专员、指数与量化投资部运作支持专员、易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达中小板指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理助理(自2016年9月1日至2017年7月17日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理(自2017年5月11日至2017年7月17日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理(自2017年5月11日至2017年7月17日)。2017年7月起担任易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金、易方达并购重组指数分级证券投资基金、易方达深证100交易型开放式指数基金、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金、易方达中小板指数分级证券投资基金、易方达银行指数分级证券投资基金、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理。2018年8月起任易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金、易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF)、易方达标普500 指数证券投资基金(LOF)、易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)、易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)、易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)、易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理。
  • 张胜记:硕士
  • 任职日期:2010-03-29至2018-08-11
  • 管理学硕士。具有基金从业资格。2005年3月加入易方达基金管理有限公司,历任易方达基金管理有限公司机构理财部研究员、机构理财部投资经理助理、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金基金经理助理,易方达基金管理有限公司研究部行业研究员。自2010年3月至2018年8月担任易方达上证中盘交易型开放式指数基金基金经理基金经理。2010年3月至2018年8月担任易方达上证中盘交易型开放式指数基金联接基金基金经理。自2011年1月1日至2013年11月14日任易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金联接基金基金经理、自2012年8月9日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理、自2012年8月21日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理、自2012年9月28日起任职易方达50指数证券投资基金基金经理、自2014年9月13日起任职易方达标普全球高端消费品指数增强型证券投资基金基金经理。自2016年11月起任职易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月至2018年8月担任易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月至2018年8月担任易方达标普500指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月至2018年8月担任易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)、易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月起任易方达原油证券投资基金(QDII)基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录