帮助社区      客服热线:400-820-2819      

  • 国泰黄金ETF
  • (518800)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 3.3734 元     -0.20%
  • 申    购:开放
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2013-07-18
  • 基金经理:徐成城 艾小军
  • 类    型:其他类型
  • 发行总份额:4.1034(亿份)
  • 更新日期:2020-01-18

海通推荐

  • 更新日期:2020-01-18

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2020-01-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-01-18

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国泰黄金ETF
  • -0.20%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 徐成城:硕士
  • 任职日期:2018-01-22至今
  • 曾任职于闽发证券。2011年11月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2017年2月起任国泰创业板指数证券投资基金(LOF)基金经理、国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金基金经理、国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年1月起担任国泰黄金交易型开放式证券投资基金、国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2018年4月起任国泰中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日至2019年11月担任国泰国证有色金属行业指数分级证券投资基金、国泰国证新能源汽车指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起任国泰国证房地产行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年11月起任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年4月起担任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2019年4月起任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2020年1月起担任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。
  • 艾小军:硕士
  • 任职日期:2014-01-13至今
  • 硕士研究生,2001年5月至2006年9月在华安基金管理有限公司任量化分析师;2006年9月至2007年8月在汇丰晋信基金管理有限公司任应用分析师;2007年9月至2007年10月在平安资产管理有限公司任量化分析师;2007年10月加入国泰基金管理有限公司,历任金融工程分析师、高级产品经理和基金经理助理。2014年1月起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金、上证180金融交易型开放式指数证券投资基金、国泰上证180金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2015年3月起任国泰深证TMT50指数分级证券投资基金的基金经理。2015年4月起任国泰沪深300指数证券投资基金的基金经理。2016年4月起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2016年7月起担任国泰中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金、国泰中证军工交易型开放式指数型证券投资基金基金经理。2017年3月至2019年3月担任国泰策略收益灵活配置混合型证券投资基金(2018年12月更名为国泰量化策略收益混合型证券投资基金)基金经理。2017年3月至2017年5月任国泰保本混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国泰国证航天军工指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年4月起担任国泰中证申万证券行业指数证券投资基金(LOF)基金基金经理。2017年5月起担任国泰策略价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2018年7月担任国泰量化收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月至2019年11月任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2019年5月转型为国泰中证500指数增强型证券投资基金)。2018年5月起任国泰量化成长优选混合型证券投资基金基金经理。2018年5月至2019年7月任国泰量化价值精选混合型证券投资基金基金经理。2018年8月起任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金(2019年4月转型为国泰沪深300指数增强型证券投资基金)基金经理。2019年5月至2019年11月任国泰CES半导体行业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月起担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月起担任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理.2019年8月起任国泰中证全指通信设备交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年9月起任国泰中证全指通信设备交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2019年12月起担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。
  • 杨旭蔚:硕士
  • 任职日期:2013-07-18至2014-08-08
  • 曾任职财通证券。2000年11月加入国泰基金管理有限公司,历任战略规划专员、机构理财部投资经理、机构理财部副总监(主持工作),2008年4月至2009年9月任财富管理中心产品规划总监,2009年9月至2012年4月任产品规划部总监兼财富管理中心产品规划总监,2012年4月起任量化投资小组副组长。2013年7月至2014年8月任国泰黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录