帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 国泰金泰平衡
  • (519020)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.1457 元     -0.11%
  • 申    购:暂停大额定期定额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2012-12-24
  • 基金经理:李海 彭凌志 彭凌志 李海
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:19.4364(亿份)
  • 更新日期:2018-05-26

海通推荐

  • 更新日期:2018-05-26

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-05-26

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-05-26

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 国泰金泰平衡
  • -0.11%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 李海:硕士
  • 任职日期:2017-11-21至今
  • 2005年7月至2007年3月在中国银行中山分行工作。2008年9月至2011年7月在中国人民大学学习,获经济学硕士学位。2011年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员和基金经理助理。2016年6月起任国泰金鹿保本增值混合证券投资基金基金经理。2017年1月起任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(2017年11月起更名为国泰金泰灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年8月起任国泰智能汽车股票型证券投资基金基金经理。
  • 彭凌志:硕士
  • 任职日期:2017-01-24至今
  • 2002年7月至2004年7月在上海良友集团有限责任公司任资产管理部科员,2004年9月至2007年3月在上海交通大学学习,2007年3月至2015年8月在平安资产管理有限责任公司工作,历任投资经理助理、投资经理。2015年9月加入国泰基金管理有限公司,在权益投资事业部工作。2015年12月起任国泰互联网+股票型证券投资基金、国泰新经济灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年9月担任国泰金鹿保本增值混合证券投资基金基金经理。2017年1月起任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(2017年11月起更名为国泰金泰灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年5月起任国泰优势行业混合型证券投资基金基金经理。
  • 彭凌志:硕士
  • 任职日期:2017-01-24至今
  • 2002年7月至2004年7月在上海良友集团有限责任公司任资产管理部科员,2004年9月至2007年3月在上海交通大学学习,2007年3月至2015年8月在平安资产管理有限责任公司工作,历任投资经理助理、投资经理。2015年9月加入国泰基金管理有限公司,在权益投资事业部工作。2015年12月起任国泰互联网+股票型证券投资基金、国泰新经济灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年6月至2017年9月担任国泰金鹿保本增值混合证券投资基金基金经理。2017年1月起任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(2017年11月起更名为国泰金泰灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2018年5月起任国泰优势行业混合型证券投资基金基金经理。
  • 李海:硕士
  • 任职日期:2017-11-21至今
  • 2005年7月至2007年3月在中国银行中山分行工作。2008年9月至2011年7月在中国人民大学学习,获经济学硕士学位。2011年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员和基金经理助理。2016年6月起任国泰金鹿保本增值混合证券投资基金基金经理。2017年1月起任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(2017年11月起更名为国泰金泰灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2017年8月起任国泰智能汽车股票型证券投资基金基金经理。
  • 樊利安:硕士
  • 任职日期:2015-06-30至2017-01-24
  • 曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理。2014年10月起任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(原国泰淘新灵活配置混合型证券投资基金)和国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年1月起任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年3月起任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月起任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月起任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金、国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2017年1月任国泰金泰平衡混合型证券投资基金基金经理。2016年5月起任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年10月起任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起任国泰景益灵活配置混合型证券投资基金、国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金、国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金、国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月起担任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金、国泰普益灵活配置混合型证券投资基金、国泰安益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起担任国泰众益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月起任 国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月起任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 程洲:硕士
  • 任职日期:2012-12-24至2017-01-24
  • 硕士研究生,CFA。曾任职于申银万国证券研究所。2004年4月加盟国泰基金管理有限公司,历任高级策略分析师、基金经理助理;2008年4月至2014年3月任国泰金马稳健混合的基金经理,2009年12月至2012年12月任国泰金泰封闭的基金经理,2010年2月至2011年12月任国泰估值优势可分离交易股票型证券投资基金的基金经理。2012年12月至2017年1月任国泰金泰平衡混合型证券投资基金的基金经理。2012年2月至2014年3月任基金管理部总监助理。2013年12月起任国泰聚信价值优势基金基金经理。2015年1月起任国泰金牛创新成长股票型证券投资基金基金经理。2017年3月起任国泰民丰回报定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年6月起担任国泰大农业股票型证券投资基金基金经理。2017年11月起担任国泰聚优价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
  • 2017
  • 2017-01-17
  • 2017-01-17
  • 0.0654元
  • 2016
  • 2016-01-20
  • 2016-01-20
  • 0.0070元