帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 万家14天理财
  • (519511)
  • 海通评级: 暂无
  • 每万份收益: 0.8021 元     7日年化收益率:3.32%
  • 申    购:暂停大额申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2014-05-15
  • 基金经理:陈佳昀
  • 类    型:货币型
  • 发行总份额:75.3570(亿份)
  • 更新日期:2018-05-26

海通推荐

  • 更新日期:2018-05-26

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-05-26

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-05-26

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
7日年化收益走势
万份收益走势

资产配置

基金经理介绍

  • 陈佳昀:硕士
  • 任职日期:2017-06-05至今
  • 2010年7月至2011年3月在上海银行虹口分行工作,担任出纳岗位。2011年7月至2015年11月在财达证券工作,先后担任固定收益部经理助理、资产管理部投资经理岗位。2015年12月至2017年4月在平安证券工作,担任资产管理部投资经理岗位。2017年4月进入我公司工作。2017年6月至2017年10月担任万家家泰债券型证券投资基金基金经理。2017年6月至2017年10月担任万家家盛债券型证券投资基金基金经理。2017年6月起任万家添利债券型证券投资基金(LOF)、万家日日薪货币市场证券投资基金、万家货币市场证券投资基金,万家玖盛纯债9个月定期开放债券型证券投资基金,万家鑫瑞纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起任万家稳健增利债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起任万家天添宝货币市场基金基金经理。
  • 孙驰:硕士
  • 任职日期:2014-05-15至2015-10-17
  • 硕士学位,2007年7月至2010年4月在中海信托股份有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2010年4月加入万家基金管理有限公司,历任固定收益研究员、基金经理助理。2011年3月19日至2015年10月17日任万家增强收益基金基金经理。2011年3月19日至2015年10月17日任万家货币基金基金经理。2013年4月17日至2015年10月17日任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2013年5月7日至2015年10月17日任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2014年5月24日至2015年6月7日任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。担任万家基金管理有限公司固定收益部总监。2014年9月23日至2015年10月17日任万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月8日至2015年10月17日任万家双利债券型证券投资基金基金经理。
  • 苏谋东:硕士
  • 任职日期:2014-05-15至2017-09-13
  • 复旦大学经济学硕士,CFA,2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日起任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2013年8月8日起任万家信用恒利债券基金基金经理。2013年8月8日至2017年9月任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2014年5月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年5月24日至2017年9月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月至2015年12月任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金、万家鑫通纯债债券型证券投资基金、万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任万家现金增利货币市场基金基金经理。2017年8月起任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。
  • 苏谋东:硕士
  • 任职日期:2014-05-15至2017-09-13
  • 复旦大学经济学硕士,CFA,2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日起任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2013年8月8日起任万家信用恒利债券基金基金经理。2013年8月8日至2017年9月任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2014年5月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年5月24日至2017年9月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月至2015年12月任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金、万家鑫通纯债债券型证券投资基金、万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任万家现金增利货币市场基金基金经理。2017年8月起任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。
  • 苏谋东:硕士
  • 任职日期:2014-05-15至2017-09-13
  • 复旦大学经济学硕士,CFA,2008年7月至2013年2月在宝钢集团财务有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司。2013年5月29日起任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2013年8月8日起任万家信用恒利债券基金基金经理。2013年8月8日至2017年9月任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2014年5月至2015年5月任万家城市建设主题纯债债券型证券投资基金基金经理。2014年5月24日至2017年9月任万家添利分级债券型证券投资基金基金经理。2015年5月至2015年12月任万家新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起任万家颐和保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月至2017年9月担任万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年9月起担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月起担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金、万家鑫通纯债债券型证券投资基金、万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月起任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年1月起担任万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月起任万家现金增利货币市场基金基金经理。2017年8月起任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月起担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。
  • 孙驰:硕士
  • 任职日期:2014-05-15至2015-10-17
  • 硕士学位,2007年7月至2010年4月在中海信托股份有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2010年4月加入万家基金管理有限公司,历任固定收益研究员、基金经理助理。2011年3月19日至2015年10月17日任万家增强收益基金基金经理。2011年3月19日至2015年10月17日任万家货币基金基金经理。2013年4月17日至2015年10月17日任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2013年5月7日至2015年10月17日任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2014年5月24日至2015年6月7日任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。担任万家基金管理有限公司固定收益部总监。2014年9月23日至2015年10月17日任万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月8日至2015年10月17日任万家双利债券型证券投资基金基金经理。
  • 孙驰:硕士
  • 任职日期:2014-05-15至2015-10-17
  • 硕士学位,2007年7月至2010年4月在中海信托股份有限公司从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。2010年4月加入万家基金管理有限公司,历任固定收益研究员、基金经理助理。2011年3月19日至2015年10月17日任万家增强收益基金基金经理。2011年3月19日至2015年10月17日任万家货币基金基金经理。2013年4月17日至2015年10月17日任万家14天理财债券基金(已更名为万家日日薪货币市场基金)基金经理。2013年5月7日至2015年10月17日任万家强化收益定期开放债券基金基金经理。2014年5月24日至2015年6月7日任万家岁得利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。担任万家基金管理有限公司固定收益部总监。2014年9月23日至2015年10月17日任万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。2015年6月8日至2015年10月17日任万家双利债券型证券投资基金基金经理。
  • 邹昱:硕士
  • 任职日期:2013-01-15至2013-04-17
  • 复旦大学财务金融硕士。2006年7月至2008年3月在南京银行股份有限公司从事固定收益研究。2008年4月进入万家基金管理有限公司,从事固定收益投资研究工作,并担任基金经理助理。历任固定收益部总监、万家货币、万家添利分级债券、万家14天理财和万家稳健增利债券基金基金经理。未曾被监管机构予以行政处罚或采取行政监管措施。