帮助社区      客服热线:400-820-2819      激活

  • 信诚至远C
  • (550016)
  • 海通评级: 暂无
  • 最新净值: 1.4560 元     0.82%
  • 申    购:暂停申购
  •  
  • 赎    回:开放
  •  
  • 成立日:2017-08-31
  • 基金经理:
  • 类    型:混合型
  • 发行总份额:0.0000(亿份)
  • 更新日期:2018-04-19

海通推荐

  • 更新日期:2018-04-19

基金季涨幅排行

  • 更新日期:2018-04-19

同公司旗下基金

  • 更新日期:2018-04-19

海通评级

  • 近1年收益排名
  • 暂无
  • 近3年收益排名
  • 暂无
  • 基金评级
  • 暂无
  • 星级变动
  • 暂无

晨星评级

  • 三年评级
  • 暂无
  • 五年评级
  • 暂无

天天盈理财客户端

asd
单位净值走势
累计净值走势
  • 名 称
  • 日涨幅
  • 月涨幅
  • 季涨幅
  • 半年涨幅
  • 今年以来
  • 信诚至远C
  • 0.82%
  • --
  • --
  • --
  • --
资产配置
行业配置
基金重仓股

基金总体组合分析

基金经理介绍

  • 王国强:硕士
  • 任职日期:2012-12-12至2017-08-30
  • 浙江大学管理学硕士。曾任职于浙江国际信托投资公司投行业务部(1999年7月至2002年2月)、健桥证券股份有限公司债券业务部(2002年2月至2004年8月)、银河基金管理有限公司机构理财部(2004年9月至2006年7月),长期从事固定收益证券分析和研究,精于固定收益证券及其衍生品定价、信用产品的风险分析等。2006年8月加盟信诚基金管理有限公司,担任固定收益分析师,任信诚三得益债券型证券投资基金基金经理。2008年9月至2013年10月担任信诚三得益债券基金的基金经理。2009年3月至2011年8月担任信诚经典优债基金的经理。2012年11月至2017年12月担任信诚理财7日盈基金的经理。2012年12月至2017年8月担任信诚添金分级基金的经理。2013年11月27日起任信诚年年有余定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年2月11日起任信诚优质纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起担任信诚惠报债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起担任信诚理财28日盈债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起担任信诚至远灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
  • 王旭巍:硕士
  • 任职日期:2013-01-15至2016-08-05
  • 经济学硕士。历任中国(深圳)物资工贸集团有限公司大连期货部经理、宏达期货经纪有限公司大连营业部经理、中信证券资产管理部投资经理、华宝兴业基金管理有限公司基金经理。曾在2003年7月至2009年3月期间担任华宝兴业宝康债券型基金基金经理,2005年3月31日至2007年2月28日担任华宝兴业现金宝货币市场基金基金经理。2010年3月加入信诚基金管理有限公司,任固定收益总监。2010年5月至2013年1月起任信诚经典优债债券型证券投资基金基金经理。2010年9月至2016年8月担任信诚增强收益债券型证券投资基金基金经理。2013年1月至2016年8月担任信诚添金分级债券型基金基金经理。2015年5月至2016年8月担任信诚新双盈分级债券基金基金经理。2015年6月至2016年8月担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金和信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月9日至2016年9月任信诚薪金宝货币市场基金基金经理。2018年3月起担任前海开源润和债券型证券投资基金基金经理。
  • 王国强:硕士
  • 任职日期:2012-12-12至2017-08-30
  • 浙江大学管理学硕士。曾任职于浙江国际信托投资公司投行业务部(1999年7月至2002年2月)、健桥证券股份有限公司债券业务部(2002年2月至2004年8月)、银河基金管理有限公司机构理财部(2004年9月至2006年7月),长期从事固定收益证券分析和研究,精于固定收益证券及其衍生品定价、信用产品的风险分析等。2006年8月加盟信诚基金管理有限公司,担任固定收益分析师,任信诚三得益债券型证券投资基金基金经理。2008年9月至2013年10月担任信诚三得益债券基金的基金经理。2009年3月至2011年8月担任信诚经典优债基金的经理。2012年11月至2017年12月担任信诚理财7日盈基金的经理。2012年12月至2017年8月担任信诚添金分级基金的经理。2013年11月27日起任信诚年年有余定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2014年2月11日起任信诚优质纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年4月起担任信诚惠报债券型证券投资基金基金经理。2017年5月起担任信诚理财28日盈债券型证券投资基金基金经理。2017年8月起担任信诚至远灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
基金分红
基金拆分
  • 年份
  • 权益登记日
  • 除息日
  • 每份分红
    暂无分红记录